Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

"Россия -мои горизонты" -родительское собрание 21.03. 2024 года

22 марта 2024 04:03

Количество просмотров: 109

Как построить диалог о профориентации с ребёнком? Что делать, если выбранная ребёнком профессия вам не по душе? Зачем нужна профориентация в школе, если подросток уже сделал свой выбор? 

Сегодня родители получили ответы на эти и другие важные вопросы на общешкольном родительском собрании, посвященном единой модели профориентационной работы

Заместитель директора по воспитательной работе Котанова М. Ю. рассказала о внеурочных занятиях «Россия - мои горизонты» для учеников 6-11-х классов, а также о реализации проекта «Билет в будущее», дала методические рекомендации для родителей, чтобы они смогли построить правильный диалог с ребёнком.

Учитель технологии Лопухина Т. Г. познакомила родителей с системой профориентационной работы в Тридцатке: участие детей в конкурсах , профессиональных пробах, PROFI - школах, чемпионате «Профессионалы» и многом другом. 

«Если профессия становится образом жизни, то ремесло
превращается в искусство» - И.Шевелёв.
Как хорошо, что у ребёнка есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями, интересами и талантами. И как здорово, что знакомство с миром профессий он начинает с малых лет!