Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

10 фестиваль национальностей "Дети разных народов"

30 декабря 2023 02:12

Количество просмотров: 262

29 декабря ребята 5-11-х классов, педагоги, родители, национально-культурные автономии города и области приняли участие в Х ФЕСТИВАЛЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ "ДЕТИ РАЗНЫХ НАРОДОВ" 
Праздник состоял из трех мероприятий: фестиваль национальных сказок (для 1-4-х класс), концерт и национальное кафе. Мероприятия проходили в рамках региональной инновационной площадки по формированию культуры межнационального общения детей и подростков и федеральной инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания.

Участниками фестиваля были подготовлены творческие выступления и блюда, представляющие культуру национальностей и народов, проживающих на территории Костромской области (азербайджанцы, армяне, белорусы, грузины, дагестанцы, евреи, казаки, молдоване, российские немцы, русские, таджики, татары, узбеки, цыгане).
На концерте ребята исполнили народные танцы, прозвучала песня на немецком языке, рассказали о проведение свадебной традиции в Узбекистане. С отрывком из спектакля по творчеству Ефима Честнякова выступила Театральная студия МАСКА
Яркими были выступления наших гостей: Надия Битколова и ансамбль казачьей песни ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск РФ "Благость" УМВД России по Костромской области 
С приветственными словами выступили: начальник отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями Управления по вопросам внутренней политики Администрации Костромской области Виктория Хагиева и начальник Управления образования Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы Татьяна Николаевна Скачкова. Завершилась концертная программа новогодним поздравлением Деда Мороза и финальной песней в исполнении всех участников 
Не менее творчески классы подошли к представлению национальных блюд. Танцы, стихи, яркие образы, юмористические сценки и, конечно, великолепная национальная кухня. В ходе работы кафе прошел благотворительный аукцион, где было выручено 17 тысяч рублей. Все денежные средства будут направлены на оплату одной из заявок, поступившей от бойцов СВО в Армию тыла Памяти Эдуарда Реунова.
Фестиваль национальностей "Дети разных народов" стал настоящим праздником добра и дружбы  между народами, проживающими на Костромской земле, между ребятами младших и старших классов, между взрослыми и детьми.
Ссылка на фото фестиваля https://vk.com/kostromskay30?z=album-186653698_300732754
Ссылка на фото национальных блюд https://disk.yandex.ru/d/C4azmb5THoRC8A
Ссылка на видео концерта https://vk.com/video-186653698_456239442