Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

Новогодние мероприятия в Тридцатке

6 января 2022 11:01

Количество просмотров: 1682

Предновогодняя неделя - всегда самое насыщенное на события в школе время.
Выставление отметок за четверть и полугодие, подарки и поздравление, огромное количество мероприятий.
Но подготовку к Новому году мы начали ещё в ноябре. Учащиеся  1-9-х классов  приняли активное участие в конкурсе "Наряжаем городскую елку". На городской конкурс было отправлено 56 лучших работ. И, конечно, самым популярным героем ваших игрушек стал символ 2022 года - тигр. Победителем стала ученица 1б класса Белова Александра.

Конечно, новогоднее настроение было создано благодаря украшению школьных коридоров и рекреаций. Ребята из Совета учащихся придумали и подготовили новогоднюю фотозону.

 3-2.jpg    3-3.jpg
     
 3-1.jpg    

С 1 ноября по 20 декабря ребята приняла участие в благотворительной акции "Пёс-Мороз" и новогодний кросс" приюта "Белый Бим". Было собрано 63,1 кг кормов для кошек и собак, а также медикаменты. Благодарим каждого, кто остался неравнодушным к жизням бездомных животных. Огромное спасибо хотим сказать 1 "Д",2"Г", 3"Д", 4"А", 4"Б", 3"А",2"А",3"Г", 5"Д" классам.

Учащиеся и педагоги приняли активное участие в онлайн-акции "Шар пожеланий", которая прошла в сообществе "Костромская Тридцатка". Старт акции был дан 22 декабря, когда корреспонденты "Тридцатка - ТВ" побывали на пресс-конференции Российского Деда Мороза и получили в подарок от главного волшебника страны и его внучки Снегурочки заветный шар.

https://vk.com/kostromskay30?z=video-186653698_456239289%2Fln-XvIm1Dyx7sbSNxZ2XT%2Fpl_wall_-186653698

Утром, 24 декабря ребята из отряда ЮИД  "Детский патруль" под руководством Власенко Д.В. и воспитателей 38 детского сада вышли на перекрёсток улиц Смоленская и Советская для проведения акции «Дед Мороз за безопасность». Ребята раздавали памятки водителям и пешеходам, рассказывали стихи, а Дед Мороз проводил веселую викторину по правилам дорожного движения. Абсолютно каждый участник получил памятный подарок и зарядился веселым настроением на целый день!

Ребята 1-6-х классов побывали на прекрасных новогодних спектаклях в Филармонии - "Красавица и чудовище", во Дворце творчества - "Пушистый дом". И, конечно, приняли участие в зажигательных интермедиях.
Ребята из 3б класса погостили в Тереме у Снегурочки, учащиеся 8а класса прикоснулись к волшебству на новогоднем спектакле "Нарния, здравствуй!"

Выходы и выезды 1-8-х классов 222.jpg


ФОТОАЛЬБОМ:   Выходы и выезды 1-8-х классов - https://disk.yandex.ru/a/9ubws_91ATxVww

30 декабря учащиеся 8-11-х классов посетили "Снежный бал" от Костромского губернского симфонического оркестра в рамках проекта "Пушкинская карта". Конечно, главными персонажами на праздники были новогодний волшебник - Дед Мороз и его внучка Снегурочка.
Каждый смог погрузиться в атмосферу бала и от души станцевать польку и вальс. Также на празднике были выбраны: король и королева бала. Ими стали Рулев Никита и Соккари Сабрина. Лучшей танцевальной парой стали Ивашенков Вячеслав и Лебедева Анастасия.
Ребятам очень понравилось, никто не стоял на месте. По окончании мероприятия каждый получил свой сладкий подарок.

бал123.JPG

ФОТОАЛЬБОМ:  Снежный бал - https://disk.yandex.ru/d/Q0rj0W6fbtCVZA