Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 156000 , г. Кострома, ул.Смоленская, д.28а
  • +7 (4942) 37-36-31
  • kostroma-school30@yandex.ru

Мероприятия в День памяти и скорби

27 июня 2022 08:06

Количество просмотров: 635

Необычный сегодня день...

Самый длинный и самый печальный.

Тяжкой болью лежит на нем тень

Нашей общей беды, хоть и давней... 

 22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории. Это день начала Великой Отечественной войны. 

В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

    

 В пришкольном лагере прошли мероприятия в День памяти и скорби под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». 

В 12:15 Тридцатка присоединилась к всероссийской минуте молчании. Именно в 12:15 тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР. 

    Во дворе школы у обелиска и Стены памяти прошла торжественная линейка Гостями мероприятия стали ветераны и военнослужащие: подполковник службы безопасности Федоров Владимир Дмитриевич, подполковник, ветеран ВС РФ Верин Александр Витальевич, подполковник Жоркин Сергей Павлович. 

На линейке ребята почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к обелиску. 

В актовом зале наши гости провели Урок Мужества, посвящённый началу Великой Отечественной войны. Каждый ребенок получил в подарок Георгиевскую ленточку. 

    

После обеда наш лагерь снова встречал гостей. К нам приехал с концертной программой «Герои былых времен» Джазовый ансамбль под руководством Журакова Михаила Германовича. В программе концерта прозвучали известные и любимые песни, написанные в военные и послевоенные годы. Концертную программу вела режиссер Костромской филармонии Ирина Леонова.