Одна новость
        07.03.2017 10:14
    С 6 по 28 февраля 2017 года в школе прошел военно-патриотический месячник

16 февраля 2017 года в актовом зале прошло традиционное мероприятия - «Встреча трех поколений». Участниками встречи стали учащиеся 5-7-х классов. Среди гостей были: ветеран Великой Отечественной войны, капитан-лейтенант, юнга Соловецкой школы юнг Валентин Павлович Суриков; ветеран Вооруженных Сил РФ, участник Афганской войны Александр Борисович Попиков; курсанты Детского морского центра города Костромы и педагог Дмитрий Васильевич Меньшиков. Ветераны рассказали о том, что повлияло на профессиональный выбор, о военной службе. Ребята из Детского морского центра, кстати, наши учащиеся, показали свои умения в сборке и разборке автомата, продемонстрировали навыки по вязанию узлов и по перадаче информации с помощью флажковых сигналов. Участники встречи смогли задать гостям вопросы.

17 февраля и 20 февраля 2017 года учащиеся 1-4 -х классов приняли участие в фестивале песни, посвященной Дню Защитника Отечества. Мероприятие было организовано и проведено учителем музыки Ганецкой Юлией Валерьевной. Ученики исполнили песни об армии, о Великой Отечественной войне, о мире, о Родине. Также порадовали зрителей номерами о папах. Украсили песенный фестиваль хореографический номер студии «Высота» (1-ые классы) и танец «Потолок ледяной» в исполнении учениц 4 А класса. Гостями праздники стали представители КРО ООО ветеранов Вооруженных Сил РФ.

18 февраля 2017 года впервые в современной истории нашей  школы были проведены соревнования по рукопашному бою в память 17-летия подвига 6 роты 104-го гвардейского десантно-штурмового полка.  Организатором соревнований стал руководитель секции по русской борьбе Карвацкий Петр Игоревич.  В соревнованиях приняли участие  17 юношей  6-11 -х классов. Победители и призеры были определены по 3-м основным весовым категориям. До 50 кг 1 место - Асланян Г. 8а, 2 место- Федотов В. 6д, 3 место – Ткачук С. 6г; до 65 кг 1 место – Исрафилов Р. 9в, 2 место- Кузнецов С. 7в, 3 место-Юдин А. 6в; до 75 кг 1 место-Воробьев В. 11а, 2 место – Борисов Н. 10а, 3 место - Кушинашвили И. 9в.

22 февраля 2017 года в спортивном зале прошли военно-спортивные соревнования «День допризывника» среди команд юношей 9-10-х классов.

Будущие защитники Отечества соревновались в силе, ловкости, меткости, сборке-разборке автомата. По итогам соревнований 1 место заняла команда 10 А класса, 2 место – команда 9 В класса, 3 место поделили команды 9 А и 9 Б классов.