Одна новость
        10.03.2015 10:03
    Военно-патриотический месячник в нашей школе

Со 2 по 28 февраля 2015 года в школе № 30 города прошел военно-патриотический месячник. Все мероприятия были посвящены 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества.

В рамках месячника прошли традиционные мероприятия, такие как «Встреча трех поколений», «Уроки мужества», военно-спортивная  эстафета «Курс молодого бойца», интеллектуальная викторина «Дни воинской Славы».

21 февраля 2015 года состоялась викторина «Дни воинской славы», в которой приняли участие 8-11 классы. Победителем игры стала команда 11А класса (класс.рук. Нуртдинова А.Г.), 2 место заняла команда 9А класса (класс. рук. Тукина Л.В.), 3 место – у команды 10А класса (класс. рук. Лебедева А.Н.).

ФОТОАЛЬБОМ

В этот же день для юношей 9-11-х классов прошли совревнования «Курс молодого бойца». Будущие защитники Отечества показали свои умения в сборке-разборке автомата, в стрельбе из винтовки, сдали спортивные нормативы, проявили свою смекалку в расшифровке азбуки Морзе. В личном первенстве победителями стали: в подтягивании – Константинов Александр 9А класс, в поднятии гири – Курбанов Джохар 11А класс. В командном зачете победили юноши 11А класса, 2ое место – у 10А класса, 3-ье место заняла команда 9А класса. Самой меткой была команда юношей 9В класса.

ФОТОАЛЬБОМ

ВИДЕО

26 февраля 2015 года в 6-7 классах прошла «Встреча трех поколений». Гостями встречи стали: ветеран Афгана Попиков Александр Борисович, председатель общественной организации «Кострома-Байконур» Силиченко Виктор Григорьевич, выпускник 2013 года, курсант ВА РХБ защиты Грибков Александр. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, гости рассказали о своей военной службе, а ребята задали им вопросы. На встрече победители и призеры различных городских конкурсов представили творческие номера.

ФОТОАЛЬБОМ

В рамках месячника военно-патриотической работы учащиеся школы приняли активное участие в городских и областных конкурсах, посвященных 70-летию Победы. Победителями и призерами городского конкурса художественного слова «Победа остается молодой» стали Семенов Константин 1 Г класс (1 место), Григорян Виктория 3В класс (2 место), Павлова Мария 7А класс (2 место), Торгомян Артур 9Б класс (1 место), Бобарыкина Екатерина 10 а класс (1 место), Теплов Петр 11А класс (1 место), Михайлова Анна 11А класс (3 место). Диплом 3 степени в городском конкурсе патриотической песни «Пока горит свеча» заняла вокальная студия школы № 30 руководитель Красавина И.Л. В городском конкурсе ораторского искусства «Мой аргумент круче» команда 10А класса в составе Гусева Виктория, Панкова Ксения, Шаброва Елизвавета заняли 2-ое место. Тема дисскуссии звучала так «Девушки в армии - социальная инновация или нарушение женской природы?»